Казахстанские стрелки завоевали бронзовую медаль на Азиатских играх

На Азиатских играх завершились соревнования по стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки в смешанном разряде. Казахстанский дуэт в лице Ислама Сатпаева и Александры Ле занял третье итоговое место
Хуанчжоу. 26 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Ханчжоу (КНР) стартовал очередной соревновательный день Азиатских игр-2022. Казахстан начал его с медали, сообщает Olympic.kz.
На третью ступень пьедестала поднялись Ислам Сатпаев и Александра Ле. Они завоевали бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров) среди смешанных команд.
В матче за третье место казахстанские стрелки оказались сильнее Ирана. В борьбе за медаль спортсмены сборной Казахстана одолели команду из Ирана со счетом 17:11.
Таким образом, в активе Казахстана уже шесть медалей (1 серебро и пять бронз).
Поздравляю Ислама и Александру с медалью Азиатских игр. Они уверенно одолели соперников из Ирана, в очередной раз показав своё высокое мастерство. Отечественная пулевая стрельба развивается стремительными темпами, и такие успехи — яркое тому подтверждение", — отметил министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.
Напомним, вчера бронзовую медаль Азиады в стрельбе из скорострельного пистолета завоевал Никита Чирюкин.
В Министерстве туризма и спорта РК рассказали, какие соревнования с участием сборной Казахстана состоятся 26 сентября.